События в библиотеках

Году театра посвящается

8 февраля в библиотеке №17 им. А.С. Макаренко открылась книжная выставка «Весь мир театр…»

В первом разделе выставки «Театр в книге, книги о театре» собраны произведения художественной литературы, действие которых происходит в театре, либо герои книг являются «комедиантами»: «Театральный роман» Булгакова, «Человек, который смеётся» Гюго, «Два актёра на одну роль» Готье и другие.

Второй раздел выставки «Театральная жизнь» представляет книги о театральных деятелях: К. Станиславском, В. Немировиче-Данченко, Е. Вахтангове и выдающихся актёрах: В. Качалове, Е. Гоголевой, В. Яхонтове и других.

В последнем разделе выставки «Магия театра» собраны книги о детском театре, театральных куклах, театре теней, а также советы театральных гримёров и костюмеров.

Приглашаем взрослых и детей! Вход свободный.

Выставка будет работать до конца февраля.