События в библиотеках

В гостях у хозяйки Медной горы

26 января учащиеся школы-интерната для детей с нарушением речи и слуха совершили путешествие по произведениям уральского писателя Павла Бажова

27 января исполнилось 140 лет со дня рождения знаменитого уральского писателя Павла Петровича Бажова. Мероприятие в библиотеке сопровождалось видеорядом, иллюстрирующим биографию и творчество писателя. Ребята узнали основные этапы жизни и профессионального пути, об увлечении сбором фольклора. Результатом этого увлечения стало создание особого жанра – уральского сказа. Первый сборник «Малахитовая шкатулка» вышел в 1939 году. Среди уральцев широко известны герои произведений писателя: Хозяйка Медной горы, Данила-Мастер, Огневушка-поскакушка.

Участники отвечали на вопросы по сказам, отгадывали загадки, находили вещи литературных героев, участвовали в игре на знания уральских самоцветов. В завершение ребята с удовольствием посмотрели видеофрагменты мультфильмов, снятых по сказам «Серебряное копытце» и «Огневушка-поскакушка».

Библиотека №5 им. А.И.Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону : 207-50-27.

Часы работы: 11.00 - 19.00, СБ: 10.00 – 18.00.