События в библиотеках

Чудесный мир уральских сказов

24 января в детской библиотеке №11 им. П. Морозова состоялась квест-игра к 140-летию со дня рождения П.П. Бажова

В игровой форме ребята - учащиеся младших классов совершили увлекательное путешествие по сказам замечательного уральского сказителя П.П. Бажова. Горное дело всегда считалось работой таинственной, окутанной множеством примет и суеверий, находящейся под неусыпным приглядом горных духов. О волшебных персонажах, встречающихся в сказах Бажова, зашла речь в игре «Хранители уральских гор». Большой интерес у всех вызвал рассказ о самоцветах, что добывают в горах Урала. Школьники с интересом разгадывали «Кроссворд самоцветов» хранительницы Уральских гор – хозяйки Медной горы. Показали хорошие знания, смекалку и сообразительность на станциях «Даренкины загадки», «Ассорти из сказов», «Викторина Голубой змейки», повеселились вместе с Огневушкой-Поскакушкой. В конце игры победители получили сувениры, а все участники сладкие призы.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Дружбы, 22. Часы работы – с 10.00 до 18.00. Пятница, суббота  – выходные  дни.

Тел. библиотеки: 207-50-92.

ПП Бажов4 ПП Бажов6