События в библиотеках

Гайдар и его команда

22 января в библиотеке №17 им. А.С. Макаренко открылась книжно-иллюстративная выставка, посвященная 115-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, советского писателя и журналиста, военного корреспондента и бойца, патриота и защитника Родины

На выставке представлены произведения писателя, которые учат доброте, честности, взаимовыручке, уважению к старшим, любви к Родине: «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Судьба барабанщика», «Школа», «Р. В. С.», «Военная тайна» – книги, на которых выросло не одно поколение читателей.

Вниманию посетителей выставки представлены также интересные материалы о жизни и творческом пути Аркадия Гайдара, в частности, об уральском периоде его творчества, включая жизнь и работу в Перми.

Выставка будет работать до 10 февраля.