События в библиотеках

Читаем пермское

С 24 января в библиотеке им. В.Г. Короленко работает выставка – рекомендация. В экспозиции представлены издания, выпущенные Пермским книжным издательством в разные годы

Пермское областное книжное издательство было учреждено 26 августа 1939 года. Почти в каждой семье были книги и целые серии городского издательства. Большим спросом пользовались детские книги пермских писателей: Льва Давыдычева, Льва Кузьмина, Владимира Воробьева, Ирины Христолюбовой, сборники «Оляпка», серия «Юношеская библиотека».

Особое внимание на выставке уделено миниатюрным изданиям, которые стали визитной карточкой издательства. Как известно, самой первой была выпущена книга стихотворений Василия Каменского размером менее спичечного коробка, а один из томиков “Пермской Ленинианы”, космонавты Юрий Романенко и Георгий Гречко брали с собою в космос.

Книги, выпущенные Пермским книжным издательством, с нетерпением ждут своих читателей на выставке «Читаем пермское».

Адрес библиотеки:

пр. Декабристов,12 а