События в библиотеках

Встреча с журналистами «Российской газеты» и журнала «Родина»

30 ноября в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка состоялась встреча с журналистами «Российской газеты» и журнала «Родина»

Её участниками стали Е.В. Чагина – директор Пермского филиала «Российской газеты», К.П. Бахарев – специальный корреспондент газеты в Перми и активные читатели, жители микрорайона Плоский.

Шеф-редактор журнала «Родина» И. Коц поприветствовал в своем видеообращении участников встречи и сотрудников библиотеки, рассказал об интересных материалах, вышедших в журнале в 2018 году, поделился планами на 2019 год. Константин Бахарев сделал обзор материалов, вышедших в «РГ» по итогам выездного заседания жителей микрорайона Голованово.

Читатели библиотеки №10 приняли активное участие в обсуждении проблем и наболевших вопросов. Были затронуты проблемы пенсионного обеспечения, здравоохранения, вопросы содержания домашних животных, охраны малых рек Перми, состояния городских кладбищ.

Сотрудники библиотеки №10 надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество с творческим коллективом «Российской газеты».

P1050279 P1050280 P1050281