События в библиотеках

Чтобы верно читать стихи, их надо верно прочесть…

25 ноября в Центральной детской библиотеке состоялся конкурс чтецов стихотворений пермских поэтов-юбиляров Н.Ф. Домовитова и М.Р. Смородинова

Творческое состязание прошло в рамках IV городского конкурса творческих работ для детей и подростков «Ко мне стихи приходят, как друзья», посвященного 100-летию со дня рождения пермского писателя и поэта Н. Ф. Домовитова и 75-летию пермского поэта и журналиста М. Р. Смородинова. Перед ребятами с напутственным словом выступил инициатор конкурса Александр Козырев, член пермской литературной студии «Тропа», лауреат Пермского краевого конкурса памяти В. Дементьева и международного конкурса «Волшебная строка». Авторитетное жюри оценило выразительность и эмоциональность, естественность выступления, произносительные навыки и дикцию. Почетными гостями конкурса стали дети пермского писателя и поэта Н. Ф. Домовитова - Елена Николаевна и Ярослав Николаевич.

Подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса состоится 9 декабря в Центральной детской библиотеке, время будет объявлено дополнительно.

Организаторы Конкурса: Центральная детская библиотека МБУК «ОМБ», редакция детских и молодежных передач ГТРК «Пермь», литературная студия «Тропа».

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb,  //vk.com/radkevich_reshetov.

6д (1) 6д (2) 6д (3) 6д (4) 6д (5) 6д (6)