События в библиотеках

Будущие педагоги в гостях у библиотеки

27 ноября в библиотеке №18 им. А.И. Куприна прошел литературно-тематический час для студентов педагогического колледжа « Мама, ты в моем сердце навсегда!», посвященный дню матери

Ведущие мероприятия познакомили ребят с произведениями русских писателей, которые посвящены матерям, женщинам с тяжелыми судьбами, которые пережили разлуку с детьми и близкими людьми. Участники тематического часа сами читали стихи, размышляли о жизни современной женщины и о том, как долгие годы изменялось отношение к «слабому полу». Ребята дискуссировали, каждый отстаивал свое мнение и приводил примеры из литературных произведений или из своей жизни.

Также для гостей мероприятия была подготовлена книжная выставка «Сердце Матери», где были представлены сборники стихов, рассказов по данной теме и современные периодические издания с историями о жизни «звездных мам» российского шоу-бизнеса.