События в библиотеках

Если мама рядом, полон мир чудес!

25 ноября в Центральной детской библиотеке состоялся праздник для пожилых людей Свердловского района г. Перми, посвященный Дню Матери России

В России День матери утвердили в 1998 году, по Указу Президента России Бориса Ельцина, этот день отмечается каждый год в последнее воскресенье ноября. Накануне праздника в школах, детских учреждениях проходят концерты, конкурсы, викторины, выставки. Представители государственных организаций поздравляют матерей-героинь, матерей, которые привнесли свой полезный вклад в развитие общества. Дети поздравляют мам чтением стихов и исполнением песен.

По сложившейся традиции, в библиотеке собрались люди солидного возраста, встречу сопровождала интерактивная игра-викторина по художественной литературе, посвященной маме, а также теплое и душевное общение, чтение стихов разных поэтов, посвященных Матери и чаепитие. Праздник украсили выступления образцового танцевального коллектива «Грация» МАУ ДО «Центр детского творчества «Ритм» г. Перми и музыкальные композиции в исполнении Ивана и Якова Федотовых, учащихся МАУ ДО г. Перми «Музыкальная школа имени композитора Евгения Крылатова», юные музыканты соло и дуэтом исполнили известные музыкальные отрывки на гитаре и синтезаторе.

Гости совершили экскурсию по выставочному пространству библиотеки - Арт-галерее «Киндер Холл», где увидели творческие работы креативного подрастающего поколения на выставке работ учащихся Школы рисования для детей и взрослых пермского Дома художника, учащихся «Школы дизайна» для детей и взрослых и Студии креатива «ARTROOM» г. Перми. Нескрываемый интерес у гостей вызвала выставка «Роман с камнем и бисером», на которой представлены эксклюзивные украшения ручной работы пермского дизайнера Екатерины Протасовой.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте» //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

DSCN3386 DSCN3390 DSCN3391