События в библиотеках

Ждите нас в гости, звёзды!

10 апреля в детской библиотеке № 3 им. И.А. Крылова прошла познавательно-игровая программа для дошкольников, посвященная Дню Космонавтики

Ребята из старшей группы детского сада № 168 и их воспитатели с интересом слушали рассказ библиотекаря об истории космонавтики, о звёздах, созвездиях и планетах; о том, что изучает астрономия и что такое телескоп, о первых космических путешественницах – собаках Белке и Стрелке, о полёте первого космонавта – Юрия Алексеевича Гагарина.

Затем мальчики и девочки имели возможность познакомиться с моделями Луны, космических кораблей, картой звёздного неба, фотографиями поверхностей разных планет, в том числе и Земли, вымпелов, находившихся в разное время на космических кораблях, а также увидеть значки с портретами космонавтов – советских и российских. Всё это даже можно было потрогать руками! Экспонаты были любезно предоставлены детской библиотеке № 3 обладателями частных коллекций.

Удовольствие доставил детишкам и просмотр замечательных мультфильмов о космонавтике («Сколько лететь от Земли до Луны?», «Почему праздник именно 12 апреля?») с исполнением детских песен и приветствием космического экипажа, обращённым к детям.

Думается, сегодняшняя встреча в библиотеке оставит добрый след в сердцах мальчишек и девчонок, а, возможно, поможет воплотиться чьей-нибудь заветной мечте.

Словом, «Ждите нас в гости, звёзды!».

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий

Наши контакты: телефон    207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru