События в библиотеках

Цветочная фантазия

6 апреля в библиотеке № 32 Просветительский центр библиотека Духовного Возрождения открылась выставка творческих работ флориста Елены Зобачевой

«Я всегда любила цветы и люблю составлять из них букеты. Но сохранить все краски живых цветов круглый год просто невозможно по природе. Поэтому люди делают красоту своими руками. Уже не могу подробно вспомнить как случайно наткнулась в интернете на топиарий. Попробовала сделать топиарий сама – что-то получилось. Мне очень нравятся натуральные материалы: веточки, мох, шишки, скорлупа от орехов, солома. Потом также захотелось попробовать флористическую композицию на бокале, парящую чашку, напоминающую о весне, и наконец, домик для феи. Похоже, меня «затянуло». Материал для композиций приобретаю в разных магазинах.

Пошла на курсы флористов, чтобы быть более профессиональной в этой области. Получила диплом. Сделала вывод, что получается идти в данном направлении. Курсы добавили мне уверенности в себе, семья поддерживает во всех моих начинаниях.

Работая бухгалтером, занимаюсь различным хобби: вышиваю, немного шью, немного вяжу, ну как все. Пробовала декупаж, скрапбукинг. Все это помогает успокаиваться, отвлекаться от монотонной работы, хорошая психотерапия.

Хочу, чтобы мое рукоделие, дарило хорошее настроение, радость и добавляло в интерьер красоту.

Флорист Елена Зобачева.