События в библиотеках

Там, где живут волшебники

22 февраля в Центральной детской библиотеке состоялась экскурсия и литературно-игровая программа

Ребята из детского сада №251 оказались в библиотеке с широко раскрытыми глазами! Экскурсия по библиотеке и арт-галерее «Киндер Холл» открыла ребятам, что здесь имеется масса всего нового и любопытного!

Абонемент, где можно взять понравившуюся книжку домой, зал «Чудо-остров» с захватывающими и красивыми книгами с чудесами… Мальчики и девочки совершили экскурсию по выставочному пространству библиотеки - Арт-галерее «Киндер Холл», где увидели творческие работы креативного подрастающего поколения на выставках «Сказки в красках» учащихся Школы рисования пермского Дома художника и «Персонаж#»  - студии креатива «ARTROOM» г. Перми.  Ребята узнали Алису, Винни Пуха, Чеширского Кота, Буратино, Варвару Красу-Длинную косу, Старуху Шапокляк, Трех девиц под окном, Кота в сапогах, Жар-птицу и многих других знаменитых героев. Таких, как их представили в своих работах авторы - юные художники, используя акварель, цветные карандаши, маркеры, линеры, акрил и гуашь. Нескрываемый интерес вызвала выставка волшебных работ пермского дизайнера Влады Котеговой в техниках декупаж, скрапбукинг, микс медиа.

Дошкольники приняли участие в викторине по произведениям писателей-сказочников, отвечая на вопросы с азартом и блеском в глазах! И в завершение встречи посмотрели мультипликационный фильм «Школа снеговиков».

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

DSCN4262 DSCN4283 DSCN4285