События в библиотеках

Современная библиотека

В рамках проекта «Профессиональная разведка» школьной газеты «Перемена-Пермь» в библиотеке №7 им. А.П. Чехова 15 февраля состоялся урок профориентации для старшеклассников школы №70 Кировского района Перми

Школьники узнали о требованиях, предъявляемых к современной библиотеке, о ресурсах и перспективах развития городских библиотек. В ходе урока библиотекари попытались ответить на вопросы: «В чем уникальность библиотек Перми? Какими чертами характера должен обладать библиотекарь? Где можно получить образование библиотекаря?»

В заключение пребывания в библиотеке учащиеся зарегистрировались в качестве читателей, а некоторые из них сразу воспользовались услугой получения пароля и логина для чтения книг с использованием электронного ресурса ЛитРес.