События в библиотеках

Гайва – частица города Перми

11 декабря руководитель гайвинского клуба «Краевед», Людмила Михайловна Варова, встретилась с читателями библиотеки №8 им. Н.А. Островского

Людмила Михайловна Варова, ветеран педагогического труда, в прошлом – директор школы №46 (гимназии №3), рассказала о работе клуба «Краевед», о непростом и важном деле - создании книги об истории микрорайона Гайва. Работа над книгой Л.М. Варовой и ее единомышленников длится не один год, позади – встречи с земляками – старожилами, сбор исторических фактов, работа в архивах города Перми. Встреча прошла незаметно – интересно было все: рассказ умного, знающего человека, знакомство с неизвестными фактами, демонстрация уникальных фото.

Читатели библиотеки горячо благодарили наших краеведов за колоссальный труд и пожелали «Книге о Гайве» скорейшего рождения.