События в библиотеках

Историко-патриотический «На изломах судьбы»

11 декабря в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко состоялся историко-патриотический час к 100 - летию А.И. Солженицына для старшеклассников Орджоникидзевского района

Александра Исаевича Солженицына сегодня знают во всем мире. Лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», выдающийся социальный мыслитель – одна из ключевых фигур в истории XX века.

Старшеклассники познакомились с   историей создания романа «Архипелаг ГУЛАГ», повестей «Один день Ивана Денисовича», рассказа «Матрёнин двор». Были зачитаны отрывки из произведений. Просмотр буктрейлеров о творчестве писателя был воспринят с большим интересом. Итогом мероприятия стало обсуждение прочитанного. Проблемы сохранения собственного достоинства вопреки всем испытаниям, именно об этом написали ребята в своих рассуждениях о судьбе и творчестве писателя.