События в библиотеках

Пермь: настоящее и будущее

4 декабря в библиотеке №7 им. А.П. Чехова прошла семейная интеллектуальная игра для учащихся закамских школ и Пермского педагогического колледжа, организованная в сотрудничестве с педагогами школы №27

Ребят младших классов пришли поддержать их родители, которые приняли активное участие в игре. Вопросы были сложные, но очень интересные. К примеру: «Этот предмет связан с одним из пяти чувств, желанием стать счастливым, а еще его стараются держать «по ветру» (Ответ: любимый всеми пермяками памятник «Легенда о пермском медведе» с его натертым до блеска медвежьим носом). Неудивительно, что аудитория реагировала весело и оживленно. Все вопросы были посвящены истории и современности Перми, пермскому искусству, литературе, пермским авторам. К мероприятию сотрудники библиотеки подготовили книжно-журнальную выставку, посвященную Перми.

Думаем, что в ходе игры многие участники узнали много новых и интересных фактов о нашем любимом городе. А первое место разделили между собой учащиеся школ № 64 и № 119 при поддержке их родителей.

Все участники мероприятия получили сертификаты.