События в библиотеках

У дружбы нет границ!

29 апреля в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова состоялась онлайн-игра между командами учащихся из Перми и Минска

Программа некоммерческого сотрудничества детских библиотек России и Беларуси «Минск-Пермь: давайте дружить городами!» реализуется с 2017 года. За это время ее участники познакомились с множеством интересных фактов из истории и культуры двух стран. Теперь ребят ждало серьезное испытание: юные минчане должны были продемонстрировать свои знания о Прикамье, а школьники из столицы Западного Урала – о Минске и Беларуси.

В начале встречи капитаны объявили названия своих команд. Выяснилось, что мериться интеллектуальными силами будут «Зубры» и «Пермяки - соленые уши». С кратким приветственным словом к аудиториям обратилась Елена Александровна Дюкова, взявшая на себя обязанности председателя жюри. Разумеется, она пришла не одна, а в сопровождении ирландского терьера Ники, и обе команды были в восторге от такого симпатичного «помощника судьи».

Игра состояла из пяти туров: «Город моей мечты», «Автора в студию!», «Священная война», «Новогодний переполох», «Позовите меня в гости!». Мальчишки и девчонки с интересом выслушивали задания и после недолгого совещания выдавали правильный ответ.

«Зубры» и «Пермяки – соленые уши» отлично справились со всеми вопросами, и немудрено, что в результате победила дружба. И ребята, и библиотекари были очень довольны таким замечательным итогом! Эмоциональной кульминацией встречи стало совместное исполнение известной детской песни «Вместе весело шагать по просторам».

Библиотека благодарит белорусских коллег Галину Васильевну Мавчун и Марину Петрашкевич за плодотворное сотрудничество и с нетерпением ждет новых совместных мероприятий в следующем учебном году.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. Бородинская, 26

Елена Дюкова и ирландский терьер Ника приветствуют игроков Минчане отвечают уверенно!