События в библиотеках

России помощь не забудут…

30 апреля в библиотеке №7 им. А.П. Чехова для старшеклассников школы №27 состоялась встреча с пермским автором Тамарой Александровной Гуляевой

Тамара Александровна сначала рассказала о своих родных – участниках Великой Отечественной войны. Именно их судьбы вдохновили ее на создание военного цикла стихов, некоторые из которых писатель представила слушателям. Тему героизма русских воинов Тамара Александровна продолжила поэмой «Мессина» о подвиге русских моряков во время разрушительного землетрясения в Италии в 1908 году.

Затем она презентовала свою книгу веселых историй о лесных жителях «Сказки Ильинского леса». На встрече с читателями Тамара Александровна представила и альманах «Оляпка - 16», в котором она выступила в качестве составителя и одного из авторов. Творчество автора вызвало активный интерес учащихся, о чем свидетельствовали вопросы о творчестве и внимание, с которым они слушали выступление Тамары Александровны.