События в библиотеках

Шекспировский мир

К 455-летию со дня рождения У. Шекспира 23 апреля библиотека №37 подготовила мероприятие для старшеклассников. После просмотра видеосюжета об известной, но такой загадочной личности Шекспира, была организована дискуссия на тему «Кто скрывается под именем великого английского драматурга и поэта?»

В ходе мероприятия говорили о книгах, об экранизациях произведений У.Шекспира. Более подробно остановились на трагедии «Ромео и Джульетта», поговорили о любви и бессмертии классики. В завершении встречи ребята разделились на группы, чтобы принять участие в игре-викторине по творчеству Шекспира. Желание еще раз прочитать «Ромео и Джульетту» или посмотреть фильм возникло у многих. Унесли ребята с собой и размышления о самом драматурге: «Шекспир или не Шекспир? Вот в чём вопрос!»