События в библиотеках

Посещение Законодательного собрания Пермского края

1 марта библиотека №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка организовала для учащихся 11 класса школы №25 посещение Законодательного собрания Пермского края

Организовать мероприятие помог Владимир Кузьмич Корсун – депутат Законодательного собрания.

Школьники получили уникальную возможность посетить музей Законодательного Собрания Пермского края, Комитет по социальной политике, пресс-центр. Работник аппарата – Шестакова Елена Валентиновна провёла для ребят интересную и познавательную экскурсию, рассказал об истории парламентаризма в Пермском крае, о структуре, деятельности, целях и задачах Законодательного Собрания в наши дни. В комитете по социальной политике ребята ознакомились с фотовыставкой, посвященной Кишертскому избирательному округу. Живой интерес вызвало посещение зала пленарных заседаний. Школьникам удалось посидеть в креслах народных избранников, прочувствовать важность их деятельности, сделать уникальные памятные фото. Вскоре всем участникам экскурсии предстоит  сдать ЕГЭ по обществознанию. Сотрудники библиотеки надеются, что знания, полученные на экскурсии,  помогут им в этом.

P1050342 P1050347 P1050359 P1050385 P1050393 P1050414