События в библиотеках

Знание рубль бережет

24 апреля в библиотеке № 4 им. В.В. Маяковского состоялся семинар по финансовой грамотности

Ведущий эксперт Отделения по Пермскому краю Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации Покровский Андрей Васильевич рассказал о признаках подлинности и платежеспособности банкнот Банка России. Присутствующие узнали о признаках ветхости денег, в каких случаях их можно обменять в подразделениях Банка России. Специалист объяснил присутствующим причины введения в оборот новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. В доступной форме Андрей Васильевич познакомил участников мероприятия с отличиями новых банкнот от старых, защитными признаками новых купюр.  Участники семинара получили красочные буклеты с практическими рекомендациями по проверке подлинности банкнот.