События в библиотеках

Экологический диктант

18 апреля в библиотеке №7 им. А.П. Чехова состоялся экологический диктант «Волшебница Кама» для учащихся школы №27

Диктанту предшествовало обучающее занятие в сопровождении видеоряда, посвященного главной водной артерии Пермского края, ее притокам, водохранилищам, прибрежным городам и экологическим угрозам. Экологический диктант проводился в рамках Дней защиты от экологической опасности, которые открылись 16 апреля экологическим уроком «Зеленые символы Прикамья». Цикл мероприятий Дней защиты от экологической опасности продлится до 23 апреля и будет включать экскурсии по экологическим экспозициям библиотеки и бесплатные консультации по вопросам обеспечения экологического законодательства с использованием ресурсов справочной правовой системы КонсультантПлюс.

Специалисты библиотеки им. А.П. Чехова, работая по Программе повышения экологической культуры молодежи, привлекают к получению экологических знаний подрастающее поколение. Уточнить сведения о мероприятиях библиотеки можно по телефону: 207-51-17.