События в библиотеках

Виртуальное путешествие по Крыму

18 апреля в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя прошла игра-путешествие «Наш Крым – жемчужина России»

Учащиеся школы № 120 отправились в виртуальное путешествие по Крымскому полуострову, перелистали странички истории древней Тавриды, вспомнили героические события обороны Севастополя, поговорили о вхождении Крыма в Состав Российской Федерации.

Крымский полуостров удивительно красив. Красота гор, трав, деревьев, рек, водопадов, Азовского и Черного морей пробуждает у людей творческое вдохновение. Не случайно по этому поводу В.В.Маяковский заметил:

Не Крым, а копия древнего рая.

Какая фауна, флора и климат.

Пою, восторгаясь и озираясь!

Ребята прослушали стихи о Ялте и Феодосии, Евпатории и Бахчисарае, полюбовались полотнами художника – мариниста И.К. Айвазовского. Отвечая на вопросы викторины о Крыме, выполняя различные задания, школьники получали кусочки карты, из которых к концу мероприятий они смогли сложить карту полуострова.