События в библиотеках

А зори здесь тихие…

24 января в детской библиотеке № 3 им. И.А. Крылова состоялась встреча-диалог поколений, посвящённая 50-летнему юбилею повести Б.Л. Васильева «А зори здесь тихие»

В диалоге приняли участие члены городского творческого объединения «Серебряный ковш» (руководитель В.И. Посохин) и десятиклассники закамской гимназии №8 (педагог Е. В. Ибрагимова). После основного выступления ведущего библиотекаря детской библиотеки №3 Ирины Серебренниковой и просмотра фрагментов художественного фильма «А зори здесь тихие» (1972 г.) последовал обмен мнениями. Конечно, подростки и пожилые люди несколько по-разному откликнулись на освещение темы, но были едины в главном: все, живущие сейчас, в неоплатном долгу перед поколением, к которому принадлежали героини повести Б. Васильева.  «Что бы мы ни делали, этого будет мало»,- такими словами выразил общее мнение десятиклассник гимназии № 8. И все его, конечно, поддержали.

Собравшиеся отдали дань памяти поэту, музыканту, актёру Владимиру Высоцкому, день рождения которого отмечается 25 января. Владимир Высоцкий, родившийся в 1938 году и будучи в сорок первом «здоровым трёхлеткой», написал множество песен о Великой Отечественной войне, на которой он не был, но писал так, будто прошёл множество боёв. Перед гостями библиотеки выступили одиннадцатиклассники Елизавета Евтихова (гимназия № 8) и Данил Шадрин (школа № 87). Они очень проникновенно исполнили песни В. Высоцкого, аккомпанируя себе на гитарах. Их выступление вызвало тёплый приём и высокую оценку всех присутствующих. Атмосфера добра и взаимопонимания наполнила этот вечер. Потому, наверное, и взрослые, и подростки высказали своё пожелание встречаться чаще.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-62

e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru