События в библиотеках

Читаем сказы Павла Петровича Бажова

27 января Центральная детская библиотека присоединилась к Межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем сказы Павла Петровича Бажова», посвященной 140-летию со дня рождения писателя

Для гостей библиотеки в Центральной детской библиотеке сказку «Голубую змейку» П. П. Бажова прочитал российский тележурналист, ведущий рубрики «Дежурный по городу» телевизионной службы новостей телеканала «Рифей-Пермь», один из наиболее известных журналистов Перми и Пермского края Игорь Гиндис. Чтение сказки сопровождала иллюстративная галерея образов героев и событий сказки в видении разных художников.

Ребята испытали силы в литературной игре «Драгоценные россыпи», заглянули в «Закулисье Пермского театра кукол» и попробовали себя в театре-экспромте «Лесная тайна» по сказу «Серебряное копытце», состоявшемся под руководством Татьяны Сергеевны Шерстневской, заслуженного работника культуры Российской Федерации, зав. литературной частью Пермского театра кукол.

Ребята изготовили шкатулки из пластилина «Дары Медной горы» и фигурки лесных зверей в технике «декупаж» на мастер-классах «Дары Медной горы» и «Любимые герои сказов Бажова».

#ЧитаемсказыПавлаПетровичаБажова

Инициатор Межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем сказы Павла Петровича Бажова» Центральная детская библиотека имени П. П. Бажова МБУК «Централизованная библиотечная система» города Каменск-Уральский.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru

DSCN3764 DSCN3766 DSCN3855 DSCN3864