События в библиотеках

Хозяин Малахитовой шкатулки

28 января в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя состоялся литературный праздник, приуроченный 140-летию замечательного уральского сказочника Павла Петровича Бажова

Сказы Бажова - это яркие самоцветы, собранные писателем в книгу, словно в драгоценную шкатулку. Они учат трудолюбию, доброте, терпению, мудрости, знакомят читателей с бытом мастерового народа. Мальчишки и девчонки, учащиеся 4 класса школы № 120, с интересом прослушали рассказ о жизни и творчестве уральского сказителя, проверили свои знания произведений Бажова, приняв участие в викторине. Один из самых ярких моментов праздника – знакомство с уральскими минералами. Дети смогли увидеть аметист, оникс, змеевик, малахит, яшму, селенит и другие самоцветы.

Мероприятия завершилось чтение отрывка одного из самых загадочных сказов Бажова «Синюшкин колодец».