События в библиотеках

Краеведение и паломничество как формы духовно-нравственного воспитания

16 мая руководитель библиотеки № 32, Любовь Павловна Маркова, приняла участие в работе секции, проходившей в рамках XIII научно-практической конференции «Язык и духовность»

Ведущими секции, прошедшей в Пермской духовной семинарии, выступили руководитель музея Богородицкой школы-памятника Мамаева Л.В. и преподаватель Пермской духовной семинарии Дульцева Н.В. В работе секции приняла участие руководитель библиотеки № 32 Просветительский центр «Библиотека Духовного возрождения» МБУК «Объединение муниципальных библиотек» г. Перми Любовь Павловна Маркова. Был сделан доклад «Секретарь Великого Князя Михаила Александровича Николай Жонсон», в котором речь шла о программе библиотеки «Династия Романовых: пермский период». Так же прозвучали доклады Мамаевой Л.В. «История создания музея Богородицкой школы-памятника», Сапсая М.А. «Социальное служение Русской Православной Церкви на примере Пермской епархии  в конце XIX – начале XX в.в.», Антиповой  М.А. «Экскурсия по храму Свято-Троицкого мужского монастыря» и другие. Докладчики были награждены Благодарностями оргкомитета конференции.