События в библиотеках

Тропа чудес Игоря Акимушкина

18 мая библиотека № 5 им. А.И. Герцена провела для учащихся школы-интерната для детей с нарушением слуха и речи игру-путешествие по книгам Игоря Акимушкина

1 мая исполнилось 90 лет со дня рождения замечательного писателя-натуралиста Игоря Ивановича Акимушкина. Его книги пользовались огромной популярностью читателей поколения 70-80-х, т.е. наших пап и мам и даже дедушек и бабушек и не потеряли актуальности и в наши дни благодаря простому стилю изложения и особой, увлекательной манере повествования.

В ходе мультимедийной презентации «Кто вы – Игорь Акимушкин?» ребята познакомились с интересными фактами из биографии писателя и уникальными семейными фотографиями И. Акимушкина – ученого-биолога, исследователя, который в своих произведениях раскрывает перед читателями удивительный и непознанный мир животных. Затем дети совершили увлекательное путешествие по книгам: «Это всё кошки», «Это всё собаки», «Природа-чудесница». Чтобы закрепить знания и пробудить дальнейший интерес к литературе о природе, была проведена викторина по произведениям писателя «Эти удивительные животные!». Участники отвечали на вопросы ответы на которые можно найти в уже знакомых им книгах, и которые им еще предстоит прочитать.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Часы работы: ВТ – СБ 11.00 -  19.00; ВС, ПН – выходные дни.

Справки по телефону: 207-50-27.