События в библиотеках

История книги. Путешествие вглубь времен

15 мая гостями Библиотеки № 13 им. В.Г. Короленко стали пятиклассники лицея № 8. Школьники посетили интерактивный урок, посвященный истории книги

Урок начался с загадки:

Говорит она беззвучно,

А понятно и не скучно.

Ты беседуй чаще с ней –

Станешь вчетверо умней.

Ребята дружно отгадали, что это книга, которой и была посвящена встреча. Юным читателям представилась возможность познакомиться с различными способами передачи информации с древнейших времен до наших дней, посмотрев документальный фильм «Первые книги». С большим удивлением, ребята узнали, что первая книга человечества, это наскальные изображения. Неподдельный интерес у школьников вызвала информация о предоставляемых современной библиотекой полнотекстовых электронных базах, которые помогут в учебе. Экскурсия по библиотеке, как отметили ребята, была очень интересной и познавательной.

Уходя, ученики пообещали еще не раз вернуться в библиотеку со своими родителями.

Адрес библиотеки:

пр.Декабристов,12 а