События в библиотеках

Детство, опаленное войной

16 мая в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка состоялся патриотический час, приуроченный к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Участниками стали третьеклассники школы №72. Сотрудники библиотеки рассказали о том, каким было детство в те страшные для всей страны годы. Детям и подросткам приходилось бороться с врагом, работать наравне со взрослыми, всеми силами стараться внести свой вклад в дело Победы. Продолжилось мероприятие обсуждением повести Любови Воронковой «Девочка из города», с которой дети ознакомились заранее. Ребята продемонстрировали хорошее знание текста, спорили, отстаивали свою точку зрения. Активные участники занятия получили свои заслуженные пятерки по литературе.