События в библиотеках

День загадок «Литературная семейка»

15 мая в Библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко прошел день загадок, посвященный Международному дню семьи

В России этот день отмечается с 15 мая 1994 года. Взрослые и дети познакомились с историей праздника, рассказали о традициях своей семьи и любимых книгах. Читая, обсуждая, рассуждая, дети узнают о том, как нужно себя вести, какие поступки бывают хорошими, а какие — плохими, даже взрослым решение сложных вопросов воспитания подсказывает книга. Между читателями произошел заинтересованный диалог о семейных ценностях, о взаимоотношениях между родителями и детьми. Весело и задорно взрослые разгадывали кроссворд «Мои родственники», а дети отгадывали загадки. Завершилась встреча обзором книг, которые станут великолепным поводом устроить дома семейные посиделки с громким чтением.