События в библиотеках

Вечен Ваш подвиг в сердцах поколений!

6 мая в детской библиотеке №11 им. П. Морозова состоялась встреча с участником Пермской региональной общественной организации «Память сердца. Дети-сироты Великой Отечественной войны» Тамарой Алексеевной Белавкиной

Война давно отгремела, выросло новое поколение людей. А самое главное и священное – память. Важно, что отец передаст сыну, дед – внуку. Одно поколение – другому. С младшими школьниками своими воспоминаниями о военном детстве поделилась Тамара Алексеевна Белавкина, ее годы детства выпали на те грозные военные дни. Тамара Алексеевна рассказала детям о самых ярких событиях того времени, запомнившихся ей на всю жизнь. О судьбе своего отца, не вернувшегося с фронта, о встрече Дня Победы со слезами на глазах, о голодном, тяжелом послевоенном времени. О том, что, несмотря на все трудности, горести, дети военной поры научились ценить в первую очередь честность, дружбу, товарищество, настоящие человеческие отношения. Напомнила о том, как важно помнить о войне, чтобы она не повторилась. На прощание ребята очень трогательно и тепло поздравили Тамару Алексеевну с наступающим праздником, вручили подарки, прочитали стихотворения.

Принимаем коллективные заявки на проведение массовых мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Дружбы, 22. Часы работы – с 10.00 до 18.00. Пятница, суббота  – выходные  дни.

Тел. библиотеки: 207-50-92.

P1040671 P1040682