События в библиотеках

Литературная маёвка

30 апреля в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко прошла литературная маёвка «Мир! Труд! Май!»

Многие из представителей взрослого населения понимают слово «маёвка» как нелегальное собрание революционно настроенных рабочих в день 1-го Мая. Для большинства молодого поколения маевка - это молодежная весенняя тусовка.
На «майские выходные» всегда было принято выезжать на природу. Чтобы это мероприятие прошло интересно, полезно, увлекательно и весело для всех -  специалисты библиотеки подготовили подборку литературы «Мир! Труд! Май!». Каждый, кто пришёл в этот день в библиотеку, получил небольшие шуточные поздравления с первомайскими праздниками, например такие:

С 1 мая поздравляем

И от всей души желаем

Первым быть всегда в труде,

И преуспевать везде!

Но самое важное это то, что библиотекари создали прекрасное настроение, которое поможет встретить майские, весенние праздники!

IMG_20190427_113308