События в библиотеках

Веселое лукавство ума

В библиотеке №17 им. А.С. Макаренко на детском абонементе оформлена книжно-иллюстративная выставка-посвящение, приуроченная к 250-летию со дня рождения великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова

Из материалов, представленных на выставке, ребята узнают о детских годах знаменитого писателя, в частности, о том, как в 12 лет он написал свою первую комедию, а в 14 лет за комическую оперу в стихах получил свой первый гонорар, только не деньгами, а книгами. Они узнают, что Крылов был не только баснописцем, но и журналистом, издателем, академиком Петербургской академии наук и библиотекарем, а также о его дружбе с В.А. Жуковским и А.С. Пушкиным.

На выставке представлены произведения знаменитого баснописца. Кроме того, читатели смогут увидеть цветные иллюстрации к известным басням Крылова и прочитать крылатые фразы, которые давно вошли в нашу повседневную жизнь.

Выставка будет действовать до 20 февраля.

09.02.2019