События в библиотеках

Акция «День влюблённых в Крылова»

Библиотека №35 присоединилась к первой всероссийской акции «День влюблённых в Крылова», приуроченной к 250-летию со дня рождения русского публициста, поэта, баснописца, организатором которой выступила Ярославская областная детская библиотека имени И. А. Крылова

Акция объединила 13 февраля, в день рождения И. Крылова, читателей библиотеки разных поколений. Необыкновенно интересно было обратиться к творчеству Ивана Андреевича, в 236 баснях которого находится столько мудрых изречений, уже ставших народными! Книги Крылова были представлены на книжной выставке и стали помощниками тем, кто решил сыграть в игру "КРЫЛатые строки", и тем, кто принял участие в викторине-фотосессии "Я знаю эту басню!" А в группе Вконтакте состоялся опрос «Ваша любимая басня Крылова». Спасибо участникам группы, проголосовавшим за любимую басню!

Спасибо мудрецу и поэту Крылову за то, что в нашем языке оказалось столько метких строчек!

Акция День влюбленных в Крылова Акция День влюбленных в Крылова1 Кция День влюбленных в Крылова2