События в библиотеках

Вставай, страна огромная

24 июня в детской библиотеке №10 им. М.М. Пришвина состоялся конкурс чтецов «Завтра была война», посвящённый дню памяти и скорби

В конкурсе приняли участие ребята из летнего лагеря Молодежного центра «Заречный». Дети познакомились с книгами о Великой Отечественной войне, узнали о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар фашистской армии воскресным утром 22 июня 1941 года. С первых дней войны вся страна, весь народ встал на защиту своей Родины, писатели и поэты сражались на передовой, писали книги и стихи о воинском подвиге и героизме. В библиотеке прозвучали песни военных лет, мальчики и девочки прочитали стихи Юлии Друниной, Ольги Бергольц, Сергея Орлова, Юрия Воронова, Расула Гамзатова, а также пермских поэтов Владимира Радкевича и Алексея Решетова. Все участники конкурса были награждены грамотами и сладкими призами.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Телефон для справок: телефон 207-50-61

e-mail: 10d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. Хабаровская, 143.

25.06.2019