События в библиотеках

Маленькое чудо, или Лето в ладошке

24 июня в Центральной детской библиотеке состоялась встреча с пермским писателем Александром Козыревым и презентация его нового сборника стихов для детей

Идея выхода книги появилась совершенно неслучайно, так как её автор – поэт и по совместительству - папа, хорошо знакомый с тем, что интересно детям. Книжка как раз посвящена его дочери и всем ребятам. Что представляет "Лето в ладошке"? Это сборник стихов для детей и родителей, загадки, ребусы и раскраски… Листая книгу, читатель даже подучит английский язык! Ведь сборник содержит несколько «обучающих» стихотворений, читая которые, легко верится, что учить иностранный язык интересно и весело. Книжка красочно проиллюстрирована пермскими художниками, кроме того, автор дает возможность юному читателю самому раскрасить некоторые странички книги.

На встрече Александр Козырев рассказал ребятам о своей новой книге, читал веселые стихи, загадывал гостям много ребусов и загадок. Как оказалось, поэт еще и замечательный певец.

Мастер-класс по рисованию провела Ирина Овечкина, пермский художник и преподаватель изобразительного искусства, один из иллюстраторов этой книги. Мальчики и девочки с вдохновением отдались любимому делу и «наваяли» целую галерею изображений Разбросайки, героя одного из стихотворений сборника.

Автор сборника - Александр Козырев, поэт, член пермской литературной студии «Тропа», лауреат Пермского краевого конкурса памяти В. Дементьева и международного конкурса «Волшебная строка», преподаватель английского и французского языков, инициатор городского конкурса творческих работ для детей и подростков «Ко мне стихи приходят, как друзья».

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

DSCN5249DSCN5256DSCN5264DSCN5289DSCN5293DSCN5295 DSCN5297DSCN5308