События в библиотеках

Познавательное лето в библиотеке

20 июня в детской библиотеке № 15 ребята из средней школы №44 которые посещают летнюю площадку, совершили виртуальное путешествие в Древний Китай и узнали много нового и интересного об этой удивительной и загадочной стране

Ребята узнали, что в мире Китай называют Поднебесной, о великих открытиях и изобретениях, которыми до сих пор пользуется человечество: первый компас, благодаря которому стали возможны путешествия и открытия новых Земель. Зонтик, бумага, первые монеты и первые бумажные деньги, первый сейсмоскоп -все эти вещи пришли к нам с Востока. А знакомое всем с детства развлечение «бумажный змей» изначально существовало виде огромного страшного дракона, для того, чтобы отпугивать врагов. Шелк и чай пришли к нам из Древнего Китая. Также из это страны родомв виды боевых искусств, музыкальные инструменты, среди которых гонг, двухструнная скрипка, колокол. Завершилось путешествие изготовлением изделий из бумаги в технике оригами.

21.06.2019