События в библиотеках

Читаем и обсуждаем прочитанное

25 апреля в библиотеке № 32 Просветительский центр библиотека Духовного Возрождения состоялась встреча увлеченных чтением вслух

Постоянные участники вновь с радостью зачитывают отрывки из прочитанного недавно. Слушали беседу о творчестве Алексея Иванова и отрывки из романа «Дебри», где изложенные исторические события переплетаются с современностью. Одна из участниц зачитала отрывки из книги воспоминаний Ирины Одоевцевой «На берегах Невы» о поэте Мандельштаме, которые стали началом обсуждения его творчества. Другая участница прочла отрывки из «Сказки о том как нечисть чистилась». Автор этой сказки Михаил Лепешкин, считает, что в сказках полностью прописан весь комплекс поведения человека, все жизненные ситуации и приоритеты, помогающие ему не только жить в ладу с окружающим Миром, но и хранить этот лад вокруг. Отрывок из сказки для взрослых юмористический, вызвал среди присутствующих улыбку и многие заинтересовались книгой и автором. Стихи собственного сочинения зачитал один из постоянных участников. Проникновенные патриотические строки, прозвучавшие из уст автора, все слушали затаив дыхание. Чтение вслух сопровождалось обсуждением значимости современной литературы, образности русского языка и глубокими литературными и философскими смыслами, заложенными в литературе. Расходились участники встречи в приподнятом настроении.

Справки по телефону: 207-50-52.

20190425_163345 IMG_1028 IMG_1039