События в библиотеках

Вклад Пермского края в Победу в Великой Отечественной войне

19 апреля в библиотеке №5 им. А.И. Герцена в рамках работы клуба «Хочется жить» прошла виртуальная экскурсия, приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

На очередную встречу ветеранов клуба «Хочется жить» была приглашена экскурсовод Маркова Татьяна Ивановна. Она рассказала о том, какой вклад в Победу в Великой Отечественной войне внесли жители Пермского края. Не всегда есть возможность у ветеранов пройти памятным местам, созданным в честь участников сражений, боевых и трудовых подвигов. Присутствующие совершили виртуальную экскурсию по местам воинской славы, побывали в Закамске, м/р «Судозавод», у памятников «Тыл-фронту», «Героям фронта и тыла», «Скорбящая», воинам Уральского добровольческого танкового корпуса и др. Ветераны вспоминали своих родных и близких, не вернувшихся с войны, рассказывали о том, как не просто жилось им в трудное военное время.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону :207-50-27.

Часы работы: 11.00 - 19.00, ВС, ПН.- выходные дни

20.04.2019