События в библиотеках

Ты вся из света и тепла

27 ноября в библиотеке №7 им. А.П. Чехова прошло праздничное мероприятие, в котором приняла участие активная общественность Кировского района

Гостями и участниками встречи стали представители Совета ветеранов Кировского района, члены патриотического клуба «Русь» и клуба по интересам «В кругу друзей», молодое поколение в лице девушек и юношей СУЗов города, проживающих в студенческих общежитиях на территории района и, конечно же, наши самые активные читатели и участники литературных встреч учащиеся школы «Диалог».

Собрались представители разных поколений, но в этот день их всех объединила любовь и выражение глубокой признательности к мамам. Агрест Ефим Борисович вспоминал о своем блокадном детстве, как в холод и голод мамы заботились о детях, от их доброты, тепла и света, казалось, что отступали все невзгоды. Заслуженный журналист, обозреватель отделов промышленности, транспорта и строительства Павел Владимирович Агапов сегодня читал нам стихи Андрея Дементьева. Краевед Шванок Валерий Иванович поделился информацией из истории праздника и почетного звания «Мать-героиня». Обладательница ордена «Родительская слава», мать семерых детей Людмила Толпышева, являясь солисткой хора «Камушка», исполнила несколько, композиций посвященных теме любви к матери Поэт Николай Веялко читал нам стихи, которые он посвятил своей маме и всем матерям России. Студенты подготовили литературно-музыкальную композицию. А школьники исполнили нам песню о счастье. Завершилось мероприятие праздничным концертом ансамбля народной песни «Калина» ДК «Урал».

Наши контакты: телефон 207-51-17

Е-mail: bibl7@biblioteki.perm.ru