События в библиотеках

Букет из самых нежных чувств

27 ноября для юных читателей детской библиотеки №11 им. П. Морозова состоялся мастер-класс, приуроченный ко Дню матери

День матери – молодой, но удивительно добрый и теплый праздник. В этот день принято поздравлять всех мам и бабушек. Главным символом Дня Матери считается незабудка, этот цветок символизирует постоянство и бескорыстную любовь. А самый лучший подарок, как известно, тот, что сделан своими руками и от всей души!

В библиотеке в рамках творческой мастерской «Простые поделки без помощи мамы» прошёл мастер-класс по изготовлению открытки в технике объемной аппликации.

Участники мастер-класса смастерили объемную праздничную открытку из картона и цветной бумаги. Техника выполнения была различной по сложности, и требовала не только мастерства и терпения, но и таланта, фантазии и, конечно же, любви к родному человеку – маме. На открытке дети написали самые искренние слова и нежные пожелания. Также в библиотеке прошел конкурс стихов «Моя мама лучше всех». К празднику оформлена книжная выставка «В свете материнских глаз».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Дружбы, 22