События в библиотеках

Две муниципальные библиотеки отмечены благодарностями Министерства культуры Российской Федерации и Российской государственной библиотеки

За успехи в реализации всероссийского проекта «Гений места» модельная библиотека №1 им. Л.Н. Толстого и модельная библиотека №3 отмечены благодарностями на федеральном уровне

Проект «Гений места» направлен на создание и функционирование в регионах точек концентрации талантов на базе модельных библиотек. Главная цель проекта - формирование постиндустриального сектора в экономике региона с целью устойчивого развития территории. Две пермские модельные библиотеки получили благодарности Министерства культуры Российской Федерации и Российской государственной библиотеки за активную проектную деятельность и особые успехи в работе с аудиторией в области креативных индустрий, в том числе за организацию и проведение мероприятий.

Модельная библиотека №1 им Л.Н. Толстого МБУК «ОМБ» отмечена за успешную реализацию проекта Скинь Skill», в рамках реализации которого был создан творческий профориентационный кластер, включающий в себя работу по организации и проведению мероприятий в различных форматах, направленных на знакомство с миром современных профессий.

Модельная библиотека №3 МБУК «ОМБ» отмечена за создание мастерской коворкинга «Sew Beautifully» («Шить красиво») — проекта, в рамках которого участники создают текстильные изделия и воплощают различные творческие идеи, развивают навыки шитья в процессе неформального совместного обучения. В ходе реализации проекта специалистами библиотеки был создан уникальный фотоархив. Фотография с одного из мероприятий проекта была отобрана для стендовой выставки о библиотеках в международном аэропорту Шереметьево (г. Москва) с информацией о проекте.

sd1-9JzAXO0

jfZv4jzqzmA1 vcRQ7J-FSV4 lSNulQKsI34