События в библиотеках

Скандинавская ходьба

22 ноября в библиотеке №18 им. А.И. Куприна, совместно с участниками клуба здоровья «Цигун», был организован день здоровья

Ведущей мероприятия была мастер спорта по плаванью, участница Международного фестиваля «Бег мира» Татьяна Сергеевна Коршунова. Вниманию участников мероприятия были представлены основные профессиональные техники и методики нордической ходьбы. Члены клуба здоровья «Цигун» смогли узнать, чем полезна данная физкультура – это поддержание тела в тонусе, стимулирование иммунитета и общее укрепление здоровья. Так же гости мероприятия узнали, что занятия скандинавской ходьбой восстанавливают функции сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, нормализуют артериальное давление, снижают нагрузку на суставы колен, развивают гибкость тела, улучшают осанку, снижают напряжение в спине и пояснице, регулируют равновесие. Одними из важных моментов мероприятия стали ответы профессионала на вопросы новичков: например, были озвучены противопоказания к занятиям и параметры выбора инвентаря, с учетом индивидуальных особенностей. В ходе мероприятия был проведен мастер-класс, в котором могли поучаствовать все желающие.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена книжная выставка « 7 причин заниматься скандинавской ходьбой».