События в библиотеках

Совместный районный проект

22 ноября на площадке библиотеки №32 началась подготовка и видеозапись инклюзивных музыкальных флешмобов «Песня под Рождество» и «Новый год»

Видеоролики является частью совместного музыкального инклюзивного флешмоба, создаваемого совместно с пермским обществом глухих и пермским обществом слепых. Они является частью реализации проекта библиотеки № 32 «Библиотека для всех», номинанта национальной премии «Гражданская инициатива». Музыкальной основой флешмобов стали песня на слова и музыку С. Смолянинова «Радуйся, ликуй, Вифлеем!», а также известный хит Сергея Кузнецова «Новый Год» в исполнении группы «Стекловата». Съемки будут проходить в узнаваемых местах Индустриального района, зимних пейзажах. Готовый видеоролик можно будет посмотреть на сайте Объединения муниципальных библиотек г. Перми www.biblioteki.perm.ru и на страницах социальных сетей библиотек. Такая форма творческого сотрудничества стала основой для созданного инклюзивного музыкального коллектива, объединенного библиотеками Индустриального района.

Организаторы флешмоба -  библиотека   № 32 Просветительский центр «Библиотека Духовного возрождения», библиотеки № 13 и № 27.

Справки по телефону: 207-50-52

E-mail: bibl32@biblioteki.perm.ru

Справка

За многие годы сотрудничества библиотеки № 32 с Пермским отделением Всероссийского общества глухих, православной общиной глухих и слабослышащих, в рамках городского проекта «Доступная киносреда» в 2017 году  был записан музыкальный флешмоб «Фильм. Фильм. Фильм». В декабре 2019, январе – марте 2020, 2021 и 2022 годов года были организованы музыкальные флешмобы, посвященные Новому году, Рождеству, Масленице, Дню города  итогом которых, стали видеосюжеты,  исполненные на русском жестовом языке.