События в библиотеках

Шпаргалка: киноклуб

22 ноября в детской библиотеке №1 им. А.П. Гайдара состоялся просмотр и обсуждение фрагментов мультфильмов по произведению Гаршина «Лягушка - путешественница»

С середины октября 2022 года детская библиотека № 1 им. А.П. Гайдара проводит ежемесячные встречи киноклуба «Шпаргалка». Киноклуб ориентирован на детей младшего школьного возраста и их родителей. На встречах демонстрируются фрагменты лучших мультфильмов и фильмов по произведениям писателей, изучаемых в рамках школьной программы. После просмотра фрагментов мультфильма или кинофильма участники и специлист библиотеки обсуждают и сравнивают увиденное на экране с литературным произведением.

22 ноября состоялся просмотр и обсуждение мультфильмов 1965 и 1995 годов выпуска по произведению В.М. Гаршина «Лягушка-путешественница». В итоге обсуждения участники пришли к выводу что, экранизация 1965 года ближе к содержанию сказки В.М. Гаршина.

Встречи киноклуба «Шпаргалка» спланированы таким образом, чтобы дети лучше поняли литературное произведение, заинтересовались творчеством писателя, научились осознанному и детальному просмотру фрагментов мульт/кинофильма.

Наши контакты:

Детская библиотека №1 им. А. П. Гайдара