События в библиотеках

Самый главный именинник

20 ноября в Центральной детской модельной библиотеке им. В.И Воробьева прошло заседание семейного клуба, посвященное Дню рождения Деда Мороза

Мероприятие было насыщено познавательными и развлекательными моментами: пермский писатель Александр Козырев увлекательно рассказал детям и родителям о традициях празднования Нового года в разных странах, все вместе играли в "Волшебный мешок", загадывали заветные желания и, конечно, читали вместе по традиции вслух лучшие новогодние истории. Для громкого чтения были выбраны произведения Нины Дашевской «Зимний мастер», Валентины Дёгтевой «Йети, дети, Дед Мороз», Александры Калининой «Трактор для Деда Мороза», Анны Никольской и Александра Голубева «Кругосветный Дед Мороз», Ану Штонер "Маленький Дед Мороз" и "Маленький Дед Мороз путешествует вокруг света".

Завершением события стала творческая мастерская, в рамках работы которой ребята создавали открытки в виде бородатого виновника торжества.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Чернышевского, 5