События в библиотеках

То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник

17 ноября читатели детского отдела библиотеки № 2 им. Н.В. Гоголя приняли участие во Всероссийской Олимпиаде «Символы России. Петр 1»

Участникам предстояло ответить на 10 вопросов о жизни и деяниях Петра Великого, вспомнить его реформы в области русской словесности и военного дела, мореплавания и кораблестроения. В начале мероприятия мальчишки и девчонки познакомились с книгами, рассказывающими об интересных фактах из детства Петра 1, узнали о его государственных преобразованиях и реформах. Затем ответили на вопросы сложной, но очень интересной Олимпиады.

Все участники получат сертификаты, а победители Олимпиады на краевом уровне – дипломы и призы.

В 2022 году Россия отмечает 350 – летний юбилей великого царя – реформатора Петра 1. Этому событию посвящена олимпиада, организатором которой является Государственная детская библиотека, г. Москва

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru

Группа ВКонтакт