События в библиотеках

Ученый, который хотел накормить весь мир

В зале периодики ЦГБ им. А. С. Пушкина открылась выставка, посвященная 135-летию со дня рождения Н. И. Вавилова, выдающегося российского ученого-генетика, ботаника, селекционера, химика, географа, общественного и государственного деятеля

Николай Иванович Вавилов (25.11.1887, г. Москва – 26.01.1943, г. Саратов), автор учения об иммунитете растений, основоположник генетической науки в СССР.

На выставке представлены книги и журналы, подробно рассказывающие о жизни и научной деятельности ученого. Его книга «Пять континентов» рассказывает о путешествиях по основным земледельческим районам страны, представлены воспоминания коллег и соратников. Из материалов выставки читатели смогут узнать и о последнем тяжелом периоде жизни ученого. Книжно-иллюстративная выставка «Ученый, который хотел накормить весь мир» представлена в зале периодики Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (каб. 28), продлится до 30 ноября. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 124)

E-mail: infobibl@yandex.ru