События в библиотеках

300 лет городу Перми

16 марта в детской библиотеке №1 им. А.П. Гайдара прошли краеведческие мероприятия, приуроченные к грядущему 300 – летнему юбилею города

Юные читатели - воспитанники МАУ ДО ДЮЦ «Фаворит» г. Перми познакомились с историей, значением, элементами, символами и отличительными особенностями пермского звериного стиля. Полученные знания ребята проверили в процессе игры «Бренды Прикамья», один из этапов которого был посвящен искусству металлического литья. Ряд этапов квеста был посвящен динозаврам пермского периода, сокровищам Прикамья, а также загадкам, связанным с городом Пермь.

Встреча завершилась презентацией художественной выставки «Счастье не за горами» и обсуждением техники работ пермской художницы Светланы Владимировны Паниной. Дети нашли новые идеи для своих творческих работ.

Наши контакты:

Детская библиотека №1 им. А. П. Гайдара